Нейрофиброматоз, головокружение, коричневые пятна

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Обследуюсь 1,5 года с головокружениями, но ничего установить не могут. Однако один из неврологов предположил, что у меня может быть нейрофиброматоз (из-за множественных коричневых пятен на конечностях). Хочу сказать, что на них я обратила внимание совсем недавно, все время думала, что это родинки, однако эти пятна просто катастрофически быстро появляются и что характерно - в основном на правой руке и правой ноге…. Врач направляет к генетику. Хотела бы узнать, характерны ли такие пятна в действительности для данного диагноза?
Категория: Генетик
Добавлен: 5 мая 2023 года

3 ответа

Здравствуйте.
Судя по фотографии нет, не похоже.
Но поскольку вы говорите, что появляются быстро, с четкими границами и на одной стороне тела, то посетить врача стоит. Проконсультируйтесь с дерматологом.
Юлия 2023-05-08 02:44
Спасибо вам большое за быстрый ответ.