Неправильный прием контрацептивов

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пила 4 месяца п/к Феминати, и их сняли с продажи в Украине, закончив пить последнюю неактивную таблетку перешла на Дарилию.
Принимаю уже 7 таблетку и заметила что эту неделю начала неправильно пить, начала с конца а не начала как дальше быть, первые 7 дней пропила правильно.
Ещё заметила что немного увеличился живот может ли это быть связано с приемом этих таблеток? Набрала за это время 800 грамм. Значит ли это что они мне не подходят?
Какой риск забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-19 19:47
Здравствуйте. Там одинаковое количество действующих веществ, беременность исключена.
Небольшой набор веса возможен. Это не значит, что не подходит препарат
Платная консультация
Валерия 2021-03-19 19:57
Ну живот такое ощущение что такой как перед месячными, хотя к ним ещё далеко. Просто боюсь чтобы дальше не начала набирать вес, аппетит такой же. И присутствует тянущая боль в правом яичнике при ходьбе или когда встаю, может ли это быть из-за таблеток? И последний вопрос могут ли проблемы с женским здоровьем быть следствием шейного лимфоденита? Потому что мой врач терапевт сказал, что скорей всего из-за этого