Непонятные высыпания на коже

Спрашивает: Ирина Беляк
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: У матери и бабушки псориаз. У меня хронический пиелонефрит
Здравствуйте, что это может быть? Не чешется никак не волнует. Локации: на плечах (небольшие участки), на локтях, на верхней стороне стопы (самая большая распространность), в зоне подмышек, и немного есть на кистях рук. То пропадают то появляются. Имеют цвет либо розовытый либо светлокоричневый. Даже когда бесцветное, имеет широховатость. Что это может быть? Какие можете дать советы?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июля 2019 года

9 ответов

Ирина 2019-07-19 11:28
Исчезают и появляются на одних и тех же местах
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-19 11:57
Здравствуйте, Ирина!

Сколько времени существует?

Исчезают и появляются в разных местах втечение 24 час?

Или за сколько времени?

Обследованны?

Что-то использовали для лечения, как долго?

Кожа вообщем сухая?
Ирина 2019-07-19 12:05
1. Заметила давно. Сходила к местному врачу (анализов не взяли) сказали аллергическое что то и прописали акридерм.
2. Нет не в течении 24 суток. Обычно они становятся бесцветными на неделю может больше, но по сути никуда не пропадают. Остаются на тех же местах, что и были, основные места это ноги верхняя часть стопы, плечи, локти и кисти рук.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-19 12:12
Как долго Вы использовали акридерм?

Кожа вообщем сухая?

Гемоглобин в норме?

Щитовидную железу проверяли?
Ирина 2019-07-19 12:20
Как становятся красными эти точки так и использую. Буквально два три дня и они становятся бледными.
Ничего не проходила. И анализы не сдавала. Если вы мне посоветуете что нужно пройти. Я обязательно пройду и напишу вам.
Ирина 2019-07-19 12:26
Если вы про кожу именно на прыщах. Ну не знаю. Как бы она не шелушится. Просто шероховатая. Не могу сказать что сухая. А так тип кожи у меня нормальный комбинированный
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-19 12:28
Может быть - блестящий лихен.

Не заразно !

Возможно, Вы его не долечиваете.

Мазь элоком - тонким слоем вечером на проблемные зоны ежедневно до 20 дней

Ультраувлажняющая эмульсия топикрем (или крем специальный эмолиум) - ещё 2-3 раза в день до 1 мес

Таб. Дезлоратадин - 1 таб вечером до 10 дней

Не трите, не рассчесывайте, носите комфортную обувь.

Сделайте : ОАК с формулой и тромбоцитами , глюкозу крови , БАК , УЗИ органов брюшной полости /щитовидной железы ,  тиреотропный гормон , гепатиты В , С , антитела ВИЧ.

Отпишитесь при необходимости.

Ирина 2019-07-19 12:32
Вы знаете мне предположительно уже ставили такой диагноз. Блестящий лишай
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-21 00:23
Да, это одно и тоже!)