Непонятные подкожные прыщи на теле
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, давно мучает вопрос! С 12 лет у меня такие проблемные ноги. Пробовала все виды эпиляции, ничего не избавляет от этого. Диеты и тд. Что делать?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Алина
Это волосяной лишай (фолликулярный гипрекератоз).
Эффективного лечения нет. На время дают эффект наружные средства с салициловой кислотой и мочевиной. Можно применять внутрь витамин А.
Летом происходит улучшение под воздействием солнечных лучей, зимой процесс возобновляется.
Со временем высыпания проходят самостоятельно.