Непонятное пятно на задней стенке горла

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно смотрел горло и заметил, что появилось такое пятно, не знаю что это. Могу добавить, что курил вейп чуть меньше года. Оно не болит и в целом никак не мешает, время от времени бывает изжога, возможно как то с этим связано. Заметил его около 3-4 дней назад, до этого вроде как его не было. В больницу есть страх, пожить хочется ещё. Первое фото - сделано 5 числа, второе сегодня. На протяжении двух дней полоскал горло ромашкой, принимал по 3-4 таблетки "ТРАХИСАН" в день. Помогите пожалуйста, что это такое?
Категория: Лор
Добавлен: 6 июля 2022 года

4 ответа

Здравствуйте! Это лимфоидная ткань на задней стенки глотки. Учитывая наличие изжоги периодически необходимо проконсультироваться у гастроэнтеролога чтобы исключить ГЭРБ.
Николай 2022-07-07 15:56
Это ведь не что-то страшное? Это не опасно?
В этом нет ничего страшного.
Николай 2022-07-07 23:22
Спасибо огромное за ответ! Последний вопрос, может ли это быть из за вейпа (электронной сигареты)?