Непереваривание ягод

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенку 3 года, ранее ставили лактазную недостаточность. Молоки исключили. Пьем Немолоко. Пропивали лактазар, креон. Сейчас такая проблема. Не перевариваются ягоды, черника, черешня. Иногда жалуется на животик. Иногда какает с пеной. Нам пора бежать к гастроэнтерологу? Ребенок кушает хорошо. Вес набирает тоже хорошо. Активный. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-29 20:26
Здравствуйте, Светлана! Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: кал на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе, лямблиям, хеликобактеру, токсокарам, аскаридам. Жалобы могут быть связаны с нарушением флоры кишечника, хронической инфекцией, ферментопатией и др.