Непереносимость сырых овощей
Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Артроз, головная боль
Здравствуйте, мама уже год не может есть сырые овощи и фрукты, если съест-очень сильная рвота, понос, физическая слабость, головная боль. Из текущих заболеваний-очень сильно отекают ноги.3 года назад был рак матки, лечили внутренним облучением, без рецидива. По результатам ФГС, МРТ никаких заболеваний нет, излишнего веса нет (155/42)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июля 2020 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-26 18:52
Здравствуйте, Светлана! После облучения, очевидно, возникло повреждение слизистой кишечника. Для обследования желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Принимать можно вместе с растительными продуктами орликс по 2-3 таблетки или Энзистал по 1-2 таблетки. По результатам анализов кала провести курсовое лечение.