Необходимо удаление метастаза

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, ремиссия
Добрый день! В связи с истерией короновируса у нас в приморском крае нейрохирурги в больницах не принимают и вообще не работают! Только в частных клиниках.

У моей мамы метастаз в головном мозге 5/7см. Выписку прилагаю. Ей нужна операция. Можно ли в ее случае делать операцию гамма нож или кибер нож. И вообще какая операция для нее будет лучше. Электронный снимок отправить пока не могу т. к. пока на руках его нет
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 24 апреля 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-05-20 07:50
Здравствуйте. Образование в головном мозге очень большое, размеры для радиохирургии не подойдут. Да и структура кистозно-солидная, такие очаги не облучают. Необходимо только хирургическое лечение.