Неизвестная сыпь, подскажите, пожалуйста, что это?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1месяц 9 дней
Здравствуйте, в 1 месяц и 1 день у ребёнка появилось раздражение за ушками, видимо из-за скопления смеси (мы на ИВ) проглядела при кормлении и затекло, протерла все салфеткой (как раз новые купила, к сожалению другого производителя) и на следущий день такая же сыпь началась за другим ушком, и пошло поехало, потом на самом ухе, потом к щеке начало переползать и так за неделю на всем лице уже, но там где было много, начала спадать, сыпь белеет и не так заметна
Есть одна чёрная точка, как угорь
Купали в ромашке и череде, сыпь пошла на уменьшение, так же протираю перекисью водорода 3%
Но все же не уходит никуда, на затылке тоже есть чуть
Ниже на плечи или шею не уходит
Что это может быть? Подскажите пожалуйста ????
Педиатр сказал раздражение и все! Но сто делать чтобы прошло?
Добавлен: 29 января 2022 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-02-02 16:51
Здравствуйте.

Это не пищеавя аллергия.

Младенческие акне.