Нефроптоз и беременность

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хр. Цервицит
Здравствуйте, у меня нефроптоз правой почки. В заключении Узи было что-то типа: почка в подвздошную область. (В общем, еще она не в тазу, но стремится туда) у меня этот диагноз уже 6 лет. С таким сильным опущением беременеть можно? Уролог сказал, что искусственно поднимать не будет, потому что анализы хорошие. Если беременность возможна, то роды естественные или КС?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2018 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-20 14:40
Здравствуйте! ПротивоПоказаний к беременности нет. Скорей всего кесарево
Платная консультация
Анастасия 2018-12-21 15:34
Здравствуйте! А на течении беременности это как-то отразится? К примеру, боли в пояснице, плохой анализ мочи, почечная колика? Говорят, что беременная матка может поднять опущенную почку, Это так? Я почему-то боюсь, что она её просто прижмет????
Можете дать какие-то рекомендации по этому поводу?
Анастасия 2018-12-21 15:36
И можно ли как-то до беременности исправить? На данный момент ничего не беспокоит
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-21 16:02
Исправить это нельзя. Матка не сможет её зажать. Так как рост не стремительный. Может быть плохой анализ мочи
Платная консультация
Анастасия 2018-12-21 17:00
То есть всё же есть вероятность, что она поднимется?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-21 17:33
Есть но это крайне редко и в любом случае временно
Платная консультация
Анастасия 2018-12-21 17:36
Спасибо огромное!