Небольшие камни в почках

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Был тромбоз глаза 3 года назад
Добрый день.
Узи показало: в средней гр. Чашечек правой почки камень 5х3мм, в нижней гр. Чашечек левой почки микролит до 3 мм. Немного дискомфорт в левом подреберье. Узи поджелудочной, печени, селезенки, пузыря ничего не выявило.
Что мне делать? К врачам не обращалась.
Возраст 48 лет, женщина.
Категория: Уролог
Добавлен: 15 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, сделайте кт органов мочевой системы с в/в контрастированием.
По результатам кт можно уже будет давать прогноз и рекомендации.
Ольга 2021-05-19 08:08
Анализ мочи показал бактерии - в значительном количестве и эп. Плоский -4-5. Остальные показатели в норме. И справа (где камень 5 мм) немного побаливает. Видимо, воспалительные процесс.
Может быть, но без кт нужно ли что-то делать с тем камнем по узи сказать невозможно.