Не сполоснул рот после ингалятора Бекламетазона
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Язва желудка
Здравствуйте.
В инструкции к Бекламетазону, выписал пульмонолог (у меня бронхиальная астма), написано что после ингаляции надо споласкивать рот и горло.
Для чего надо это делать?
Что будет, если не споласкивать часто?
Пару раз подряд я не сполоснул.
Для чего надо это делать?
Что будет, если не споласкивать часто?
Пару раз подряд я не сполоснул.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Денис! Слизистая оболочка полости рта поглощает беклометозан в кровь и может понижать функцию Ваших надпоччников. Доза очень маленькая(в 20 раз ниже таблетки преднизолона, но при частом употреблении может иметь клиническое значение. Иногда бывает кандидоз.