Не регулярная менструация

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, Моей дочери 11 лет, с 10 лет началась менструация. На протяжении года менструация была регулярная, с мая этого года цикл стал не регулярный. Бывает 30-35 дней. Сдали кровь на гармоны и биохимию. Получилось так что Сдали кровь, а на следующий день начались месячные. Что по результатам можно сказать?

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-09-21 16:53
Здравствуйте. По сданным в такие дни - ничего. И я не понимаю, в чем вы видите проблему. Цикл 30-35 дней? Это норма
Платная консультация
Оксана 2021-09-21 16:55
Дело в том что раньше цикл был 26-29 дней. Меня смутил результат анализа на пролактин. Он выше нормы.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-09-21 17:21
Оксана, пролактин правильно сдавать на 2-6 день цикла. Неинформативно.
касаемо цикла. Колебания до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин.
Платная консультация
Оксана 2021-09-21 17:25
Спасибо! Тогда пересдадим в нужные дни, и если будут изменения обратимся снова
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-09-21 17:29
Пожалуйста, не делайте проблему и больного ребенка из здоровой девочки:) Правда. Будьте здоровы.
Платная консультация
Оксана 2021-09-21 17:36
Елена Викторовна, спасибо на добром слове! Просто проконсультировавшись с неким специалистом, получила ответ что нужно сделать мрт головного мозга во избежание аденомы гипофеза. Вот и запереживала. Наше время реально боимся всего.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-09-21 18:00
Понимаю. Все волнуемся за детей
Платная консультация
оксана 2021-10-27 12:01
Добрый день. Пересдали анализ на пролактин, выше нормы. Получилось так что сдали на пролактин а макропролактин нам не дали направление. Обратились по месту жительства к гинекологу, прошли обследование (узи малого таза, узи молочных желез) в норме. Назначил доктор контрацептивы на 1 месяц. Сказала что в период пубертанта могут гармоны "прыгать" нужно корретировать препаратом. Не рано для 11-12 лет прием таких препаратов? Ваше мнение?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-10-27 16:05
Здравствуйте. Оксана, мое мнение - выше.