Не происходит эякуляция
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, планируем с женой ребенка и появилась проблема в том что во время полового акта не происходит эякуляция, происходит только предэякуляция и на этом все заканчивается, обратились очно на прием к врачу, при осмотре со слов врача есть небольшое увеличение предстательной железы, отправили на узи, сдать мазок на флору, бак. Посев мочи с определением чувствительности антибиотиков, кровь на пролактин и тестостерон, спермограмму.
УЗИ:
Визуализация не затруднена
Предстательная железа:
Форма округлая
Размеры
Объем 47,5 см3, ширина 52мм, толщина 33мм, высота 52мм
Эхогенность паренхимы повышенная
эхоструктура паренхимы диффузно неоднородная
очаговые образования визуализируются очаги фиброза д 4-5мм в центральной зоне
Семенные пузырьки визуализируются анэхогенные жидкостные образования диаметром до 10мм.
Заключение: УЗ признаки выраженных диффузно-очаговых изменений предстательной железы. Единичные кисты в семенных пузырьках.
Тестостерон-3,54нг/мл
Пролактин-4,96 нг/мл
Сдавал также мазок на ИППП там все хорошо было.
Мазок:
Значение Ед. измерения Нормальные значения
УРОЛОГИЧЕСКИЙ МАЗОК
1 Эпителий плоский (U) немного клеток/ПЗ немного
2 Лейкоциты (U) 0-1 клеток/ПЗ <5
3 Ключевые клетки (U) не обнаружены клеток/ПЗ не обнаружены
4 Элементы грибов (U) не обнаружены не обнаружены
5 Микрофлора (U) мелкие палочки, кокки смешанная
6 Количество микрофлоры (U) скудное скудное
7 Neisseria gonorrhoeae не обнаружена не обнаруженa
8 Trichomonas vaginalis не обнаружена не обнаружена
9 Примечание нет
Спермограмму не сдавали и сдать не получается из-за того что отсутствут процесс эякуляции. Бак. Посев мочи сдал тоже, но результат еще не готов.
Все доктора назначают только антибиотики и свечи для иммунитета.
1) Возможна ли беременность естественным путем с такой проблемы?
2) Какие бы еще анализы порекомендовали сдать?
3) Можно ли это вообще вылечить и лечиться ли вообще такая проблема медикаментозно?
Добавлен: 25 августа 2019 года

4 ответа
Александр 2019-08-25 14:24
Немного не дописал продолжение к вопросу выше предэякуляция происходит в виде прозрачной тягучей жидкости
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-08-26 10:56
Нужно исследовать инсулин, сахар крови, ГСПГ, ТТГ, ЛГ. Спермограмму можно выполнить когда после полового акта собрать мочу, провести ее центрифугирование и посмотреть состав спермы. Вероятно сперма забрасывается в мочевой пузырь.