Не проходит тонус

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, беременность 23-я неделя. Постоянно тонус. 3 раза на сохранении лежала. Папаверин уколы и свечи, но-шпа, вибуркол не помогают недель с 16 уже. Последний раз в стационаре капали магнезию, 6 раз. Пока капали, тонус минимальный, через 2 дня как отменили, снова каменный живот. Каменеет при смене положения, при ходьбе, при походе в туалет, постоянно. Может и всю ночь не отпускать, может несколько часов. Врачи говорят, особенность ваша и выписали. Назначили магне в6 форте по 1т 2 раза в день, не помогает он. Всё время постельный режим у меня. Раньше в поддержке был дюфастон по 1т 3 раза, сейчас утрожестан вагинально 100мг утром и 200 мг на ночь. Риабал, нифепидин у нас не продаётся. Гинепрал только в капельницах, а у меня изменения в миакарде по кардиограмме и пролапс митрального клапана 1 ст, боюсь его капать. Давление 90/60.
По узи неделю назад с ребёнком всё по сроку, шейка 39 мм, зев закрыт.
Что можно ещё от тонуса? Магнезию как часто можно капать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-20 22:22
Добрый день.
Рекомендую вам все таки найти нифедипин или аналоги.
Платная консультация
Наталья 2020-03-21 10:13
Спасибо за ответ!
А нифедипин по сколько надо пить? 1т 2 раза?