Не поднимается МНО от варфарина

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, две недели назад была операция по замене аортального клапана. Пью назначенные 2 (по 2,5мг) таблетки варфарина, но мно не поднимается выше 1,5, иногда падает до 1,3 даже после повышения дозы до 7,5-8мг / день.
Как повысить мно? Или пока просто ждать накопительного эффекта и принимать по две таблетки 2,5мг?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 октября 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-01 11:01
Здравствуйте. В стационаре у Вас МНО был целевой? Какие препараты принимаете? Соблюдаете ли диету с ограничением продуктов содержащих витамин К?
С уважением, Лиана Алексеевна