Не поднимается гемоглобин

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 1год 9месяцев
Здравствуйте, ребенку 1г и 9м. С 3х месяцев проблема низкого гемоглобина. 98-110. Принимали долгое время поочередно феррум лек, мальтофер, тотема, с фолиевой кислотой и без. В последний раз принимали Береш плюс. После него гемоглобин поднялся до 118, через месяц снова 110. Ребенок находится на безмолочной гипоаллергенной диете. Курица, индейка, свинина, печень, рыба, гречка, яблоки в рационе регулярно. Прогулки длительные. Где искать причину?
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 октября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-12 20:34
Здравствуйте.
Причину плохого всасывания железа должен искать детский гастроэнтеролог.
Всего доброго.