Не поднимается гемоглобин
Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 1год 9месяцев
Здравствуйте, ребенку 1г и 9м. С 3х месяцев проблема низкого гемоглобина. 98-110. Принимали долгое время поочередно феррум лек, мальтофер, тотема, с фолиевой кислотой и без. В последний раз принимали Береш плюс. После него гемоглобин поднялся до 118, через месяц снова 110. Ребенок находится на безмолочной гипоаллергенной диете. Курица, индейка, свинина, печень, рыба, гречка, яблоки в рационе регулярно. Прогулки длительные. Где искать причину?
1 ответ
Здравствуйте.
Причину плохого всасывания железа должен искать детский гастроэнтеролог.
Всего доброго.