Не могу забеременеть 5 лет
Спрашивает: Мухамбетова Юлия Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, я не могу 5 лет забеременеть. У меня не стабильный цикл 31-45 дней. Делали мне лапороскопию, убрали спайки. Но уже год прошёл после операции, так результата и нет. Муж спермограмму не сдавал. Сейчас мы с ним в паре пьём БАДы. Но результата опять нет. Была у врачей в обычной поликлиники, они мне только дюфастон прописываю и все.
И ещё у мужа варекацкли. Это может влиять на зачатие?
1 ответ
Здравствуйте. Да, варикоцеле может влиять. В любом случае мужу необходимо сдать спермограмму. А вам проверить проходимость труб. Дальнейшие рекомендации будут зависеть от результатов обследований.