Не могу забеременеть

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: у мужа варикоцеле
Добрый день! Получили спермограмму делали повторно обьем 2 мл, консистенция ум. Вязкая, разжижение 50 мин, вязкость 1 см, рн 7, 5. Концентрация сперматозоидов в 1 мл 127 мил, общее число сперматозоидов в эякуляте 254 мил, активно подвижные 28 %, мало подвижные 23%, подвижность а+ в 51%, неподвижные 41%, агглютинация сперматозоидов + хвостами, агрегация нет, лейкоциты 500 тыс, эритроциты 2-2, макрофаги нет, спермиофаги нет, липоидные тельца нб к во, амилоидные нет, нормальные сперматозоиды 16 %, с нормальной морфологией головки 18 %, незрелые сперматозоиды 71 %, патологические 6 %. Скажите пожалуйста возможно ли забеременеть с такими показателями и как их улучшить. Пол года назад была ЗБ. Причина с хромосомами.
Добавлен: 21 апреля 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-04-21 15:26
Здравствуйте, Анна!
Результаты анализа в пределах нормы. Необходимо выполнить обязательный МАР-тест.
Желаю здоровья