Не могу похудеть полгода

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема
Ровно год назад я отравился и сбросил с 81 до 71кг в период болезни. На тот момент я принимал антидепрессанты. Когда слез с антидепрессантов постепенно набрал вес и вешу 90. Это для меня не норма при росте 175
Попытки худеть не венчаются успехом
Я очень редко ем вредную пищу
Играю в футбол(нагрузки экстремальные, выхожу насквозь мокрый)
И за полгода я не сбросил ни одного кг
Подскажите может надо провериться и к кому идти
Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 мая 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-26 00:29
Здравствуйте, Георгий.
Необходима комплексная работа с диетологом, инструктором по фитнесу и эндокринологом. В плане лабораторного дообследования стоит оценить:
  • Анализ крови на ТТГ и Т4 свободный (работа щитовидной железы).
  • Анализ крови на инсулин и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы и инсулинорезистентности) (строго натощак, последний приём пищи накануне не позднее 21: 00).
  • Липидограмма.
  • Анализ крови на витамин Д, железо и ферритин, цинк, магний.
Сдайте эти анализы до очного посещения эндокринолога, чтобы прийти на приём с готовыми результатами.

С уважением, Надежда Сергеевна.