Не могу кушать

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня проблема с которой сама я наверно не в силах справится. Жизненные обстоятельства загнали меня в угол. Больная мама, ребенок на руках с проблемами ЦНС, с мужем отношения не понятные. Я на грани срыва. Но нему этом главная проблема. Проблема в том что я практически перестала есть, еда ни когда не вызывала у меня любви ела я для того что бы жить. Иногда очень редкие случаи под действием алкоголя у меня просыпается зверский аппетит но пить алкоголь я каждый день не могу и не хочу черевато слишком. Уже 15 лет я вешу 42 кг при росте 167. Всегда была худощавая. Попытки поправится были тщетны спорт вызывает у меня головокружение. Кушать я постоянно не в состоянии мне просто на хочется. Сейчас же я вообще перестала есть я пью смесь для спортсменов этим наедаюсь и как то ношу свое тело. От еды меня воротит. И проблема как мне кажется в моей голове, полюбить еду я не могу. Если заставляю себя кушать через силу но чувства насыщения ни какого нет что ела что нет. Стала много курить (я нужна маме нужна сыну что до добра не доведет мое состояние это я понимаю. Но ни чего с этим поделать не могу (доктор скажите мне пожалуйста может быть есть лекарства какие которые хоть как то стабилизируют мое состояние, что я снова начну кушать, спать нормально, пройдут мигрени головные боли перестанет подниматься давление. Устала жить на стрессе. Очень жду вашего ответа и помощи. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 ноября 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-17 13:33
Здравствуйте, Анна.
Похоже, у Вас развился синдром хронической усталости. Такой вид невроза с сильным нервным истощением – частое расстройство на фоне сильного острого или затяжного хронического стресса или переутомления.
В лечении неврастении используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечение отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии, занятиям физкультурой и налаживанию режима дня.
http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html
Anna 2020-11-17 21:15
Спасибо за ответ, сегодня пыталась по есть от силы съела 4 пельменя больше не в силах была запихать в себя это (транквилизаторы антидепрессанты нейролептики с такими препаратами я незнакома совсем. Какие можно пить?
Витамины пью омегу витамин С, Д + магний в6
С препаратами ноотропами я знакома но скорее больше детскими сыну даю сама их не пила. Посоветуйте что мне можно?) Только что нибудь действенное. Аллергии у меня ни на что нет.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-19 10:57
Из безрецептурных препаратов можете принимать таблетки валерианы или пустырника, глицин, транквилизатор афобазол. Среди витаминов подойдет нейромультивит 1 т - 1р/д или ундевит 2 т - 3р/д. Для нормализации фона настроения средства на основе травы зверобоя, эффект через 2-4 недели. Для улучшения сна можно пить препараты на основе мелатонина - по 1-2 таб на ночь в течение месяца.