Не могу быть в гармонии с собой

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблема с тем что я не могу быть одна! Это касается, как второй половинки, так и вербального и невербального общения с друзьями
Мне нужно что бы всегда я была кому-то нужна, что бы кто-то говорил слова любви и «теплоты» думаю это связано с тем что в детстве мой отец абсолютно не уделял внимание теперь я ловлю его из всех возможных «сторон»
Я всегда нахожусь в отношениях, а если они прекращаются
То я не прорабатываю их
А появляется новый человек который заполняет эту душевную пустоту
Не могу найти гармонии с самой собой
Что делать? Как это исправить и с чего начать
Категория: Психолог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-05 19:36
Здравствуйте, Анастасия.
Это было в детстве. А теперь Вы выросли и можете выстраивать отношения так, как Вам нужно.
Никто со стороны не обязан Вам обеспечивать тепло и любовь со стороны для обеспечения Вашего внутреннего благополучия. Люди, со временем, начинают замечать, что их используют. Такое мало кому понравится.
Попробуйте относится к своим партнерам более человечно, как Вы хотели, чтобы относились к Вам.