Назначение курса лечения

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Язва желудка. Остеохондроз.
Здравствуйте, мне мне поставили рак желудка 4 стадии. Определили, случайно, по фгс, 2месяца назад. Сначала поставили 2 стадию. После обращения в окно-центр сделали лапароскопию и сразу 4. Хотят сделать несколько курсов химии. Я вам сброшу снимки выписки. Посоветуйте путь лечения и где это заболевание можно вылечить более эффективно.
Категория: Онколог
Добавлен: 20 августа 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-20 06:15
Здравствуйте.
К сожалению, 4я стадия рака желудка неизлечима, только продление жизни.
Возможна паллиативная химиотерапия с целью уменьшить скорость деления раковых клеток.
Можно обратиться в Федеральные центры Москвы и СПБ: (РОНЦ им. Блохина), у них могут быть экспериментальные новые протоколы лечения.