Насколько серьезен диагноз
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, бронхиальная астма, гемангиома печени, жировой гепатоз
Здравствуйте, насколько серьезен диагноз: ИБС атеросклеротическая болезнь сердца, артериальная гипертензия 2 стадия, риск 3 2 степень Диастолическая дисфункция левого желудочка Редкая ЖЭС сахарный диабет 2 типа
1 ответ
Доброго.
Достаточно серьезный для того что бы назначать пожизненную терапию для лечения гипертонической болезни. Вам нужно жестко контролировать уровень сахара и АД. Рекомендовано тредмил-тест в плановом порядке, с последующим решением вопроса о необходимости коронарографии.