Нашли вирус ВПЧ_нужно ли лечить
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте,
прошу расшифровать анализ ВПЧ и если требуется назначить лечение:
1. ВПЧ ВКР скрин-титр-FL(14типов) *
2. LgВПЧ 16/10^5 клеток: отриц
3. LgВПЧ 18/10^5 клеток: отриц
4. LgВПЧ 45/10^5 клеток: отриц
5. IgВПЧ ВКР/10^5 клеток: 3,62
6. КЛИНИЧЕСКАЯ ЗНАЧИМОСТЬ: Значимая
7. ОБНАРУЖЕННЫЕ ГЕНОТИПЫ: Обнар
8. Сумм Ig ВПЧ ВКР/10^5 клеток: 3,62
Один гинеколог прописала мне лечение и мужу:
ферровир 10 мл в сутки на 10дней
ликопид 1 таб в день.14 дней
эпиген интим спрей
виферон свечи ректально
Лечение выливается в копеечку.
Другой гинеколог сказала что нужно сдать мазок на онкоцитологию плюс кольпоскопия, сказала лечить ВПЧ не нужно.
Нужно ещё мнение гинеколога по этому поводу.
Я немножко в недоумении.
1. ВПЧ ВКР скрин-титр-FL(14типов) *
2. LgВПЧ 16/10^5 клеток: отриц
3. LgВПЧ 18/10^5 клеток: отриц
4. LgВПЧ 45/10^5 клеток: отриц
5. IgВПЧ ВКР/10^5 клеток: 3,62
6. КЛИНИЧЕСКАЯ ЗНАЧИМОСТЬ: Значимая
7. ОБНАРУЖЕННЫЕ ГЕНОТИПЫ: Обнар
8. Сумм Ig ВПЧ ВКР/10^5 клеток: 3,62
ферровир 10 мл в сутки на 10дней
ликопид 1 таб в день.14 дней
эпиген интим спрей
виферон свечи ректально
Лечение выливается в копеечку.
Я немножко в недоумении.
3 ответа
Здравствуйте! Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Яна 2019-10-09 14:02
Спасибо за ответ, но я так и не поняла требуется ли дорогостоящее лечение мне и партнёру и нужно ли сдавать сдать мазок на онкоцитологию плюс кольпоскопию.
- вникните и поймете - требуется ли лечение. Вы невнимательно, видимо, прочитали текст
- цитологию сделайте. Если будет не в норме - тогда кольпоскопию