Наружный геморрой и 31 неделя беременности

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, доктор. Я с деликатно проблемой. Беременность 31 неделя. Пью сорбифер дурулес, есть запоры, пью фитомуцил, но толку не много. Есть ГСД. Бывают заборы-вставляю глицериновые свечи или микролакс. В очередной раз, при запоре тоже вставила свечу, все хорошо и на следующий день появился наружный узел. Сидеть больно, вставляла натальсид. Фото во вложении. Проктолога нет у нас, а к хирургу вообще не записаться. Ближайшая запись через 2 недели. Чем можно спастись? Купила мазь гепатромбин г и мазь Флеминга. Ими можно? И как часто?
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-11-06 05:19
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным). Для борьбы с запорами принимайте фитомуцил 1 пакет 3 раза в день, вода 2,5 литра в сутки
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Ya 2021-11-06 10:11
Здравствуйте. Я поняла, что это тромбоз. Подскажите, кроме гепотромбина, ещё нужно вставлять какие-либо свечи?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-11-06 10:18
Если будет беспокоить болевой синдром, добавьте Релиф Про. Гепатромбин Г используйте в виде мази.
Платная консультация
Ya 2021-11-06 17:13
Спасибо. Вообще, как быстро проходит эта шишечка?
Ya 2021-11-06 17:27
Ох как долго. Спасибо!