Нарушение схемы приема КОК

Спрашивает: Alena
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день. Принимаю Силует по схеме 21/7 более 2 лет. Вчера по ошибке выпила таблетку в первый день перерыва. Подскажите, пожалуйста, нужно продолжать без перерыва и принимать ещё 20 таблеток, либо можно начать перерыв сегодня, сократив кол-во дней перерыва до 6?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Костина Наталья Алексеевна (гинеколог) 2024-09-23 20:48
Здравствуйте! Подойдут оба варианта) Но, лучше просто сократите перерыв до 6 дней и далее упаковка из 20 таб. Ничего страшного. Если у вас остаются вопросы, приглашаю в группу, где я консультирую онлайн - гинеколог Костина Н. А. Для связи и более подробных личных консультации вы можете вступить в сообщество ВКонтакте. https://vk.com/voprosgin2016 Будьте здоровы.