Нарушение (сбой) цикла, тянущие боли и жжение в области яичников
Спрашивает: александр
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хронический метроаднексит, двухсторонний аднексит, миома матки,астма.
Добрый вечер!
На протяжении около 4-х лет супруга периодически проходит лечение по поводу гинекологических заболеваний. За этот период диагностировали и лечили: Хронический метроаднексит, двухсторонний аднексит, миома матки. В настоящий момент еще и вторичная гипофункция яичников (нарушение цикла).
Проживаем в Ростовской области. За помощью обращались как у себя по месту, так и в Ростове (НИАП). Практически везде лечение предусматривало «Стандартный» набор гармональных препаратов (дюфастон в основном), применение которых к сожалению не имело значительного эффекта.
Принимая во внимание, что у супруги еще и астма (принимает Беродуал) просили докторов как то это учитывать при назначении лечения, опасаясь взаимовлияния этих гармональных препаратов. Но практически везде врачи учитывать фактор астмы отказываются, мотивируя это там, что данные гармональные препараты не имеют отношения друг к другу, как различные по области применения.
Около полугода на фоне нарушения (сбоя) цикла, супруга периодически испытывает тянущие боли и жжение в области яичников. При этом результаты многочисленных лабораторных исследований (анализов) наличие каких либо инфекционных заболеваний не показывают, но некий воспалительный процесс присутствует.
Честно говоря мы находимся в тупике. Диагностировать воспалительный процесс ни кто не может. Ходим по кругу, сдаем бесконечные анализы, получаем, как «по кальке» идентичные назначения, но улучшения как такового нет.
Приношу свои извинения за некую сумбурность описания ситуации, но я к сожалению крайне далек от медицины.
Прошу с учетом вышеизложенного, посоветовать (порекомендовать), куда можно обратиться за качественной диагностикой и постановкой диагноза.
За ранее выражаю глубокую признательность.
С уважением Александр.
1 ответ
Здравствуйте! Александр, врачи, работающие на данном портале, живут и работают по профилю в другой стране, потому такой совет дать Вам мы не можем, извините.
-1