Нарост на руке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уже несколько лет на руке есть маленькая выпуклая точка, как будто нарост из кожи, одного цвета с кожей, не беспокоит. Скажите пожалуйста, что это может быть? Папиллома, бородавка, или не дай бог что-то похуже? Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 августа 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-04 15:20
Здравствуйте ,  Ольга!

Что именно беспокоит на фото ?

Есть себорейная кератома (коричневое пятнышко) , и  фолликулярный гиперкератоз на локтях.

Все доброкачественное!
Ольга 2018-08-04 15:24
Ничего не беспокоит) просто упал взгляд на неё, и не выходит из головы (т. е ничего плохого нет? А что с ней делать? Я даже не знаю сколько лет она у меня
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-04 15:25
Ничего.
Это - доброкачественное образование кожи.
Используйте солнцезащитные средства с SPF 50 для профилактики на других участках кожи.
Ольга 2018-08-04 15:26
Огородное спасибо! А то напридумывала себе уже всякого(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-04 15:26
Не волнуйтесь!
Будьте здоровы и удачи!)