Напряженные Головные боли
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в ноябре 2018 сделала МРТ головы. И обнаружили кисту и гидроцефалию. Всё что выписывал невролог всё принимала и лечилась. Бывает по легче. Но улучшений не видно. А сейчас врач сказал что пей ибупрофен и омепразол и в апреле явиться на приём. Говорит что может быть будет отправлять меня в областную больницу в нейрохирургию. Скажите пожалуйста эта киста опасна
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Здравствуйте!
Киста это добро качественное навообразование. Нужно знать где она расположена, чтоьы дать какой-то прогноз. Сделайте контроль МРТ чтобы видеть динамику (увеличивается ли она в размере). Так или иначе, кисту просто удаляют и к иным дополнительным методам (химио или Лучевая терапия) не прибегают.