Напросто на десне

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Впч 16
Здравствуйте, Заметила у себя на десне что типо бородавки маленьких,1. что это впч? То как узнать какой тип? Сейчас прохожу лечение по поводу дисплазии шейки матки которое вызвано впч 16 типом.2. Могут ли эти наросты вызвать рак? 3. Что предпринять?
Категория: Стоматолог

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-26 09:39
"1. Что это впч? " - НЕТ! Вы заметили, что они абсолютно симметричны. Это просто Ваша особенность строения десны. ВПЧ сдесь не при чем.

"2. Могут ли эти наросты вызвать рак? " - НЕТ!

"3. Что предпринять? " - Ничего. У Вас все в порядке.