Наличие травмы

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, в течении 2х месяцев меня гоняют от хирурга (к нему обратилась изначально), к терапевту, терапевт к неврологу, невролог к травматологу, в итоге. Обратилась к хирургу с жалобой на боль в области внутренней поверхности бедра, ближе к паху, правой ноги, после падения на левое колено, при этом правая нога как бы потянулась при падении, ходить больно, хромаю. Хирург попальпировал спину и отправил к терапевту, без снимка, анализов и т. д. Сказал не моё. Терапевт - ни снимка ни анализов, назначает дексаметазон 8мг и нвпс, не помогло. Отправила к неврологу. Всё так же. Травматологу не смотрел, его слова, это долго будет болеть, со всеми бывает и 3 укола артоксан а. Всё. Не помогло и так по сей день. Сама сделала мрт сегодня тбс-в заключении: наличие линии дефекта костной ткани шейки правой бедренной кости - спецефично для консолидирующегося перелома. Вопрос: что это значит? Был перелом и он срастётся? Спасибо за ранее за ответ.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-10-07 11:06
В подобных случаях устранить сомнения и уточнить дианоз позволяет компьютерная томография проблемной зоны.