Наличие большого камня в почке
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у мамы мочекаменная болезнь, сделали КТ почек и надпочечников, по результат не понятно сколько все таки камней в правой точке? И какие дальнейшие должны быть наши действия?
Заранее спасибо
5 ответов
Здравствуйте. Необходимо видеть снимки. В отношении камней мочеточника будет оптимальна следующая хирургическая тактика: контактная лазерная уретеролитотрипсия с установкой мочеточникового стена.
Платная консультация
Татьяна 2018-11-12 10:52
А подскажите пожалуйста установка мочеточникового стена для чего? И при этой операции удаляются все камни сразу? А еще врач нас предупредил, что полостная операция не желательна из за наркоза, а при этой процедуре какой наркоз?
Для дренирования (разгрузки) верхних мочевых путей. При штатной ситуации удалятся все камни из мочеточника. При данной операции спинно-мозговая анестезия.
Платная консультация
Татьяна 2018-11-12 10:56
Просто по описанию как то не понятно, что в правом мочеточнике может находиться два таких больших камня иои там все таки один он, я если честно так и не поняла