Надо ли опять делать прививки от бешенства?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в феврале сделали 3 прививки от бешенства. С собакой все было нормально через 10 дней, поэтому дальше делать не стали. Вчера неизвестная собака прихватила ногу до синяка. Надо опять идти прививки делать? Или тех 3 хватит.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 июля 2021 года

9 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-02 12:54
Здравствуйте.
Нужно делать полный курс
Платная консультация
Татьяна 2021-07-05 13:29
Добрый день. Мне ставят прививки от бешенства. А я работаю в цеху где жарко, а в жаркую погоду будет очень жарко. Это как то может сказаться на выработке иммунитета? И ещё меня на работе застращали рассказами, что от вакцины можно заразиться. Если алкоголь или перегревание. Это правда?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-05 16:53
Это не повлияет.
Это неправда
Платная консультация
Татьяна 2021-07-05 17:51
Извините за беспокойство. Но в инструкции к вакцине написано не перегреваться. Я уже вся на нервах. Боюсь от укуса заразиться и от вакцины. Точно вакцина не может ожить?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-06 14:41
Определитесь кому вы верите
Платная консультация
Татьяна 2021-07-06 21:11
Добрый день. Извините просто нервы уже сдают. При перегревании какие могут быть последствия? В инструкции не написано.
Татьяна 2021-07-07 10:03
Добрый день. Спасибо, успокоили.