На языке у рецептора пузырь кровяной

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Фарингит, тонзилит
Здравствуйте, ношу съемные частичные протезы, две недели назад на языке сбоку рецептора на корне языка соскочил пузырь кровяной размером с капельку маленькую, цвет красно черный, не болит ни как не беспокоит, была у лора, сказал обратится к стоматологу, что это может быть и чем можно мазать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-11-30 09:53
По вашему описанию похоже на пузырно-гемморагический (сосудистый) синдром. Его приписывают пожилым людям с гипертонической болезнью. Это состояние слизистой оболочки полости рта, характеризующееся внезапным появлением пузыря(ка) с кровяным содержанием. Это повреждение возникает при небольших травмах, например, при приеме горячей еды, как правило пузырь быстро прорывается и заживает без дискомфорта и без формирования рубца. Состояние не является серьёзным, если только пузырь не формируется больших размеров, который самостоятельно не прорывается и тем самым может затруднять дыхание.

Отпишитесь через неделю, к этому времени все должно самостоятельно пройти.
Антонина 2018-11-30 11:05
Спасибо за быстрый и развернутый ответ, обязательно отпишусь если пройдет, а вам здоровья и терпения.