На руке появилось красное пятно

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Несколько дней назад. На руке появилось красное пятно. Сначала было маленьким стало рости. Сухое. Чешиться но не постоянно. Круглой формы. Хотелось бы узнать что это может быть. Заранее благодарю за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-03 01:36
Здравствуйте, Мария!

Был контакт с котёнком, животными?

Вы уже что-то использовали для лечения и как долго?

Есть возможность сделать соскоб на патологический грибок?
Мария 2021-03-04 22:44
Здравствуйте. Да сделала соскоб. Обнаружили стрегучий лешей. Назначили Тербинафин мазь. И Ям. Врач сказал что заклеивать пластырем и носить повязки нельзя. Но тогда я думаю частички будут в кровати и на одежде пока я сплю. Плюс я могу положить руку под голову. Можно заклеивать руку пластырем?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-04 18:29
Заклеивать пластырем не надо.