На коже у ребенка новообразование

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте! У подростка 14 лет на ягодичной области образование до 4 мм. Никак не беспокоит. Давность появления определить невозможно.
Фото прилагаю.
Поясните, пожалуйста, что это за образование, что предпринять и насколько срочно? Очень тревожно за ребенка.
Категория: Онколог
Добавлен: 8 сентября 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-08 19:25
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.