На коже болячки неизвестного происхождения

Спрашивает: Марк
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка обнаружил болячку, которая похожа на кожное заболевание. Расположена чуть ниже локтя. После нескольких дней увидел на бедре похожую, только размером меньше. Вокруг болячек появляется покраснение. Та, которая побольше сильно сохнет и лопается.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-25 20:49
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.