Мутная моча периодически

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ДЖВП, тонзилит
Здравствуйте, прошу совета.
У меня периодически появляется мутная моча: цвет обычный, а вот прозрачность нет. Чаще всего это первая порция утром, но бывает и днем. Периодичность: раз в 2-3 дня. Болей и резей при мочеиспускании нет, запаха нет, скрытых инфекций нет. По УЗИ: почки все норм, только уплотнены ЧЛС, мочевой пузырь норм, предстательная норм. Те анализы мочи что сдавал были в норме, но они были не мутные - так выпадало. Воды пью около 1,5 л. в день, избыточная масса тела. Посоветуйте что предпринять?
Категория: Нефролог
Добавлен: 1 мая 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, если моча мутная, а анализ в норме, то ничего с этим делать не нужно
Александр 2019-05-01 16:26
Ольга Александровна, спасибо за ответ. А есть ли смысл сдать на анализ именно порцию мутной мочи?
Не вижу смысла, если норма в общем анализе из другой порции
Александр 2019-05-03 06:04
Спасибо.