Можно заразиться краснухой если переболел розиолой

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1.4
Здравствуйте, малыш в возрасте 1годик и 4мес переболел розиолой. А он может заразиться краснухой или теперь нет? Также иммунитет к краснухе будет? Можно ли заразиться краснухой если переболел розиолой? Спасибо за ответ
Добавлен: 19 марта 2021 года

7 ответов

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-03-19 19:59
Здравствуйте. Может если нн привит. Розелла и краснуха это разные вещи
Платная консультация
Таня 2021-03-19 20:19
Поняла, спасибо большое
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-03-20 08:11
Пожалуйста, здоровья Вам!
При возможности оставьте пожалуйста отзыв!
Платная консультация
таня 2021-03-22 11:16
Здравствуйте, а смотрите, что пишут
Фото прилагаю
Что схожесть розиолы и краснухи
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-03-22 12:14
Диагноз ставится не только по сыпи, оба заболевания имеют и другие симптомы, эпид предпосылки и совершенно разные лабораторные тесты.
Платная консультация
таня 2021-03-22 16:53
Это понятно, но я имею в виду, чтопишут, что может приводить к отказу от вакцинации от вируса краснухи и дальнейшего заболевания
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-03-22 20:15
Это пишут в жёлтой прессе.