Можно в таком состоянии перевозить маму?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей мамы вчера днем было голокружение и она упала в туалете, подкосились ноги. Давление утором было 160/87. Вечером 200/110. Выпили коринфан и к приезду Скорой давление стало 160/90. Скорая приехал в 23,00 и сказала обратиться к неврологу. На данный момент отказала правая нога. Она находится в деревне за 130 км от Москвы,
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Вашей маме просто необходима медицинская помощь.
Конечно ее нужно транспортировать в стационар, так как скорее всего у нее развился ишемической инсульт.
Учитывая расстояние, она должна находиться в положении лежа.