Можно сделать перерыв в приеме лекарства?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пишу от имени дочери. Ей 27 лет. Диагноз синдром поликистоза яичников. Принимает год Джес. Прикрепляю УЗИ 2019 и 2020 года. Врач сказала улучшение есть. Состояние психологическое улучшилось по сравнению с началом приема таблеток, но в последние три месяца стала появляться плаксивость, но не очень часто. Врач сказала можно перейти на более сильное лекарство, что это стало слабое для дочери. В декабре было немного стрессовое состояние и у нее было кровотечение две недели, цикл сбился. Дочь попросила перерыв, мне сказала, что устала от таблеток, что уже желудок и кишки болят, и врач прописала Тайм-фактор пока попить. Вот я переживаю и такой вопрос, может перерыв привести опять к переменам настроения и к тому состоянию, что было до приема. Или сделать перерыв а потом начать пить другие таблетки ничего страшного?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2021 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-04 16:20
Здравствуйте! Можете сделать перерыв на 3 месяца, не больше
Платная консультация
Оксана 2021-02-11 04:25
Здравствуйте, перерыв уже месяц сделали. Пьет пока тайм-фактор. Она хочет на 5-й день цикла сделать анализы на ЛГ и ФСГ, и на 9-й тестостерон для того, чтобы определить гормоны нормализовались и нет.1) правильный выбор гормон для анализа? И думает, может больше не пить гормоны. Сейчас у нее отечность появляться стала, как пояс вокруг талии, 2) это от гормонального сбоя? 3) стоит ли прекращать пить гормональные? 4) по второму узи и если нормальным ЛГ, ФСГ и тестостерон можно сказать, что СПКЯ уже нет? Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-11 06:39
Сайт предоставляет справочную информацию, наша консультация выходит за рамки этого и занимает больше времени. Обращайтесь лично в вайбер или вотсап 89030655292
Платная консультация
Оксана 2021-03-22 02:45
. Здравствуйте. Маргарита Гегамовна. Я упустила момент, что третья упаковка тайм-фактора окончилась, в новое назначение можно получить только марта(у нас праздники Наурыз). Вопрс- можно четвертый месяц пропить Тайм-фактор? Или лучше вообще не пить ничего? Или другой бад?
Оксана 2021-03-24 15:01
Здравствуйте, удалось попасть к врачу, и врач выписала Ярину. У дочери при приееа Джес сначало было хорошее эмоциональное состояние, она принимала его около года, а в конце приема стало появляться плаксивость, нервозность. 1) Скажите пожалуйста, Ярина это хороший вариант при СПКЯ? 2) И ничего, что сменили ОК? Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-24 15:23
  1. Да хороший
  2. Вероятно это лучшие будет