Можно ли заразится гепатитом от электронной сигареты

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня возникла такая проблема, покурил одну электронную сигарету с человеком который после этого сообщил что у него гепатит в или с, у меня кровоточат десна проблема постоянная, могу ли я заразиться гепатитом? Крови, вроде на ней не было, наверняка была слюна. Могу ли я через 2 недели получить ответ на анализ инфекции? Где лучше и быстрее получить точный ответ?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 августа 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-30 22:07
Вячеслав! Опасности для заражения этими вирусами для вас нет. Они не передаются таким путем. Анализы сдавать не требуется.