Можно ли задыхаться от эутирокса?
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременна 36недель принимала эутирокс 25мг с 3месяца, неделю уже по50 добавил врач. Начала сильно задыхаться и отекать может ли это быть из-за добавления дозировки. Других причин пока не выявлено лежу в роддоме не могут понять из-за чего.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Маргарита.
Это крайне маловероятно. Но чтобы ответить на Ваш вопрос точно, нужно сдать свежий анализ крови на Т4 свободный. Если он окажется повышенным, то это может быть причиной одышки.
С уважением, Надежда Сергеевна.