Можно ли забеременнеть в44 года

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 44года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли забеременнеть в 44 года. Специалистов, анализы и УЗИ сделано, здорова и все в норме. Муж здоров. Год пробовала забеременнеть ничего не вышло. Мой гинеколог говорит, что нужно подумать о себе. Спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-12 08:27
Здравствуйте. Если у вас есть делание и нет соматической патологии, которая могла бы осложнить течение беременности, тогда можно. Начните с отслеживания овуляции и сдачи спермограммы. Дальнейшие рекомендации по результатам: