Можно ли выдавливать камедоны, если они легко выходят при надавливание?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я пользуюсь тоником "Пропеллер" от черных точек-"эффект вакумной чистки кожи", и таким же кремом, той же серии! И я заметила что после этих средств черные точки как-то легче выходят, но так как я читала, что камедоны очень длинные, и их лучше не давить, всеравно половина останется в кожи, но возможно ли, что постепенно если так выдавливать камедоны(которые легко выходят), избавиться от них до конца?
Категория: Косметолог
Добавлен: 22 января 2017 года

5 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-01-24 10:16
Здравствуйте! Оптимальнее всего проходить курс салонных чисток у косметолога (раз в 1-1,5 месяца), тогда комедонов станет заметно меньше и не такие глубокие+ Ваш домашний ежедневный уход.
Анастасия 2017-02-02 20:47
Здраствуйте, пока я не сходила к косметологу-нет финансовой возможности пока! Я хотела бы узнать а какая чистка самая эффективная? Я просто хочу сделать вакуумную! Она хорошо избавит от камедонов?
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-02-03 08:06
Здарвствуйте! Вакуумная чистка может недостаточно глубоко очистить комедоны, только частично, поверхностно. Самая эффективная- механическая чистка.
Анастасия 2017-02-10 00:05
А механическая, это какая именно? Что она в себя включает? Например, я читала, что хороша инструментальная чистка(ложкой Уно, и т. д.). Так ли это?
И второй вопрос - правда ли маски из черной и белой глины, тоже очищают от черных точек?
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-02-10 15:13
Да, механичесая чистка выполняется с помощью ложки Уно после предварительного очищения, поверхностной эксфолиации и распаривания кожи. Маски из глины способствуют очищению пор.