Можно ли ввести в печень лекарство через элеткрофорез?
Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, можно ли вводить препараты (например, лаенекк) через электрофорез непосредственно в печень. Или туда ничего не попадет, т к ее закрывают ребра?
Хочу записаться на такую физиотерапию, но возможно ли это в принципе?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Анжелика! Лайнек является натуральным белковым препаратом.
Такие препараты электрофорезом не вводятся, вводятся внутривенно или в мышцу. Возможен электрофорез со спазмолитиками, магнезией.