Можно ли разделять Эсцитам Асино?

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли разделять таблетку препарата Эсцитам Асино пополам? Дело в том, что купил таблетки в 20 мг, а моя терапевтическая доза — 10. На таблетке нету насечеки, это меня настораживает. Спасибо.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 20 июня 2022 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2022-06-22 10:06
Добрый день, Вадим.
Если нет разделительной полосы, то нежелательно делить пополам.
Так как может быть неоднородное распределение действующего вещества.
Но иногда делят и уже принимают как есть.