Можно ли пить Пирантел
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, дочери 7 лет. Жалуется на боли в животе, боли в левом и правом подреберье, тошнота, отрыжка, какая-то апатия, нервная. При подмывании обнаружили остриц. Хотя месяц назад пропили от остриц Немозол. Сдавали соскоб, ничего не обнаружили. Подскажите можно сейчас еще пропить Пирантел? Не рано? Мы пили 4.02. -200 мг. Немозола и 18.02- 200мг Немозола. Вес ребенка 17,5 кг. Так же год назад лечили уже острицы. Педиатр сказала, что кал не обязательно сдавать на яйце глист. Подскажите как быть, жалко доченьку, боли уже замучили. Что делать посоветуйте. Спасибо.
Категория: Детский инфекционист
1 ответ
Светлана! С учетом жалоб, требуется направление от педиатра на УЗИ ОБП, ОАК, ОАМ, Биохимию крови. Пирантел можете принять в возрастной дозировке для ребенка.