Можно ли обрабатывать ранку

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Вр. гипотиреоз
Здравствуйте, во вторник 9 ноября я ездила в наш местный онкодиспансер, во вопросу образования (пятно) на носу, взяли соскоб, но не сказали чем обрабатывать ранку, и можно ли вообще ее обрабатывать? А то она очень уж смущает сотрудников моего коллектива, вынуждена прикрывать маской.
Категория: Онколог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

1 ответ

Добрый день. Ранку можно обрабатывать вначале хлоргексидином, а потом бетадином. Несколько дней до заживления.